Маркетинг - Реклама - Пиар

новости, стратегии, методы, книги, теория и практика

Один из крупнейших сайтов по продаже авто в интернете вышел из рейтингов bigmir.net и i.ua


Один из крупнейших сайтов по продаже авто в интернете вышел из рейтингов bigmir.net и i.ua

Один из крупнейших украинских сайтов по продаже авто в интернете RST.ua объявил о выходе из рейтингов bigmir и i.ua. Такое заявление сегодня сделала пресс-служба сайта.

Причиной такого решения, по словам руководства RST.ua, явилось заявление о том, что bigmir.net и i.ua намерены продавать данные о пользователях сайтов, которые участвуют в данных каталогах третьим лицам, используя при этом счетчики для оценки информации о посещаемости веб-ресурса.

«Мы в недоумении от того, какой наглости нужно было набраться, чтобы заявлять о намерении раздавать без разрешения участников рейтинга данные об их пользователях направо и налево. То есть, передавать данные о действиях пользователей на сайтах участников каталогов третьим лицам, собранных с помощью технометрических счетчиков bigmir.net и i.ua. При этом даже не пытаясь получить разрешение ресурсов, которые участвуют в рейтинге и размещают у себя счетчики аудитории. Поэтому нами было принято решение отказаться от участия в данных каталогах», — сообщил руководитель сайта Александр Голубов.

«Мы прекрасно понимаем, что за счет данных от профильных сайтов, группа активистов из digi-media намерена реализовывать свой «гороскопный» и другой не «монитизируемый» трафик. О чем они открыто заявили в СМИ. Также не стоит забывать и о том, что рекламодатели, имеющие доступ к такому инструменту, могут являться прямыми конкурентами тех площадок, на аудиторию которых будет таргетирована рекламная компания», — сообщили в пресс-службе сайта.

 

источник: http://delo.ua/business/odin-iz-krupnejshih-sajtov-po-prodazhe-avto-v-internete-vyshel-iz-r-197787/

Понедельник, 8 апреля, 2013 Маркетинг, Новости